На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Главный кардиолог Москвы рекомендовала сердечникам сделать прививку от COVID-19

Главный кардиолог Москвы рекомендовала сердечникам сделать прививку от COVID-19 Фото: Е. Самарин mos.ru

Ковид опасен для всех

Главный внештатный кардиолог департамента здравоохранения Москвы  Елена Васильева рассказала журналистам, какое значение имеет вакцинация для старшего поколения.

Как отметила кардиолог, молодые  люди в первую очередь должны вакцинироваться для того, чтобы не быть источником инфекции для пожилых, а для пенсионеров — это возможность защитить себя от риска осложнений.

По словам Васильевой, она лично  убедилась насколько опасен коронавирус для ветеранов. Патология сердечно-сосудистой системы всегда чревата риском инфаркта или инсульта. Как доложила кардиолог,  при ковиде прежде всего нарушается свертываемость крови, увеличивается тромбообразование.

— Результат — инфаркт или ишемический инсульт. Кроме того, сам воспалительный процесс, идущий даже в легких, может спровоцировать обширное воспаление сердечной мышцы — инфаркт миокарда, — предостерегла Елена Васильева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх