На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин: Завершен еще один проект возрождения исторического облика Москвы

Собянин: Завершен еще один проект возрождения исторического облика Москвы Фото: Е. Самарин mos.ru

Победители вернулись на свое место

Реставрация скульптур на башенках двух жилых домов на площади Гагарина завершена, написал на своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Как поведал градоначальник, семьдесят лет эксплуатации сделали свое дело и  надо было провести большую работу по восстановлению.

-Откладывать реставрацию дальше было просто нельзя, и в 2018 года специалисты приступили к кропотливой работе, которая заняла больше двух лет. Несколько недель назад победители вернулись на свое законное место на площади Гагарина, — рассказал о проекте  Сергей Собянин.

Напомним, площадь Гагарина — знаковое место Москвы. Два дома-близнеца на Ленинском проспекте, д. 30 и 37, обрамляющие парадный въезд в центр столицы, были возведены в 40-е годы прошлого века, они были украшены скульптурами, воспевающими ратный и трудовой подвиг народа в годы ВОВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх