На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Москвичам рассказали о работе программы пилотного тестирования инноваций

Москвичам рассказали о работе программы пилотного тестирования инноваций. Фото: М. Денисов mos.ru

Вузам предложили оценить сервисы для дистанционного обучения

С 2019 года в Москве реализуется программа пилотного тестирования инноваций. Проект предлагает разработчикам возможность реализовать свои проекты в реальных условиях. Они получают отзывы о качестве разработок и предложения по повышению эффективности.  

В свою очередь, организации, предоставляющие площадки для тестирования разработок в Москве, получают возможность бесплатно проверить инновации в реальных условиях и проанализировать их эффективность.

«В 2020 году мы получили более 600 заявок от представителей малого и среднего бизнеса на пилотирование технологий. Разработчики провели 53 испытания», — подвел итоги прошедшего года руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. 

Так, протестировать сервисы для дистанционного обучения предложили вузам Москвы предложили. Кроме того, были протестированы  платформы для создания виртуальной реальности и программами для ландшафтного дизайна. Для реализации пилотных проектов свои площадки предоставили 11 вузов и школ. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх