На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

На Большой Академической идет «война» за личное пространство деревьев

Скриншот группы «Я — житель Коптево» социальной сети «Фейсбук»

Жительница дома 23 на Большой Академической улице поделилась в группе «Я – житель Коптево» социальной сети «Фейсбук» историей о затяжном противостоянии с водителями. По ее словам, во дворе есть парковка. При въезде на нее растут две липы, и семейная пара с двумя авто каждый раз пытается задеть корни и ствол одного дерева.

«Что делать, чтобы защитить деревья под окнами, точнее даже старую липу. Рядом с ней облюбовала место семейная пара с двумя автомобилями. Я неоднократно просила их хотя бы на 10-15 см сдвинуть стоянку белой машины от ствола дерева. В ответ только угрозы написать на меня в полицию», — рассказала Людмила Биличенко.

В комментариях многие отметили, что у дерева отсутствует бордюр, который мог бы оградить ствол от авто.

В ГБУ «Жилищник района Коптево» сегодня нашему корреспонденту объяснили, почему установка бордюра невозможна.

«Бордюры у дерева были установлены самовольно, сейчас идет их демонтаж. При повторной установке бордюра есть риск погубить немолодое дерево, задев его корни», — сообщил представитель «Жилищника».

Он также отметили, что проведенная проверка не выявила нарушений правил парковки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх