На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Лето с «МЭШ»: Виртуальные прогулки и уникальные квесты по произведениям А.П. Чехова

Уроки помогут школьникам узнать интересные факты из истории, литературы и биологии

Для московских школьников запускается серия мероприятий, направленных на получение новые знания в области истории, литературы и биологии. Познавательная программа будет проводиться Библиотекой Московской электронной школы (МЭШ) совместно с Институтом содержания, методов и технологий образования МГПУ.

В блоке «Путешествие в Европу и Америку» учащиеся школ Москвы смогут виртуально прогуляться по разным странам. Урок-путешествие «Каникулы в Париже» будет посвящен достопримечательностям французской столицы. Школьники выберут подходящее время года для виртуальной поездки, попадут на борт самолета и прогуляются вдоль реки Сены.

Во время занятия «Таинственное путешествие: от Тайницкой башни и обратно…» ребята примут участие в квесте и узнают о подземных ходах Тайницкой башни, доме Джульетты Капулетти и путешествии на парусных яхтах.

С биографией известного писателя Рея Брэдбери юные жители столицы познакомятся на уроке «Нескончаемое лето впереди». Также организаторами будет проведен квест и занятие по рассказам А.П. Чехова.

В библиотеке МЭШ также имеются два приложения, посвященные биологии: кроссворд о названиях и видах грибов, их полезных свойствах и приложение «Лесные ягоды», которое поможет различать полезные и ядовитые растения.

Напомним, что в библиотеке «МЭШ» собраны различные образовательные материалы: около 55 тысяч сценариев уроков, более 10 тысяч видеоуроков, свыше 1,7 тысячи электронных учебных пособий, 348 учебников, более 143 тысяч образовательных интерактивных приложений, свыше 6 тысяч тренажеров для самопроверки, 11 уникальных виртуальных лабораторий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх