На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

Жителей и гостей Москвы приглашают совершить онлайн-прогулки по технопаркам

Для жителей и гостей города будут проводиться онлайн-эскурсии по ведущим по московским технопаркам, вошедшим в VI Национальный рейтинг технопарков России. В список лучших включены «Технополис «Москва», технопарки «Калибр», «Слава», «Элма» и другие. Виртуальные прогулки можно совершить на сайтах инновационных площадок и на странице проекта «День без турникетов».


Так например участники онлайн-прогулки по технопарку «Элма» ознакомятся с особенностями производства аналитического и медицинского оборудования. Данная площадка специализируется на радиоэлектронике и приборостроении, медицинском приборостроении, разработке технологий и систем безопасности, микроэлектронике и электротехнике. Посетителям продемонстрируют работу и продукцию шести из 98 резидентов технопарка.


На территории технопарка «Слава» активно функционируют более 80 предприятий, работающих в самых перспективных направлениях: биомедицинские технологии, фармакология, медицинская техника и материалы, энергосбережение и энергоэффективность, мехатроника и робототехника, информационно-коммуникационные технологии, аналитическое оборудование и аппаратура контроля. Продукция и технологии резидентов находят применение как в Москве, так и за ее пределами, экспортируются в страны ближнего и дальнего зарубежья.


«Зачем в технопарке «Слава» такие большие коридоры? Откуда в технопарке на стенах мозаики? Мы готовы рассказать вам об этом и многом другом, а также провести экскурсию у одного из наших резидентов», – приглашают горожан к участию в экскурсиях представители проекта «День без турникетов».


Также будут доступны виртуальные прогулки и по детским технологическим площадкам: технопарк РГСУ – это площадка внедрения новой эффективной модели дополнительного образования детей естественнонаучной и технической направленности. Их подход базируется на системе ускоренного развития инженерных, исследовательских навыков и развития изобретательского, креативного и критического мышления.


Напомним, что в Москве действует уже 37 технопарков, еще несколько находятся на стадии развития в рамках инвестиционных приоритетных проектов. В рейтинг самых эффективных технопарков страны вошло 8 столичных технопарков, примерно пятая часть всего списка.


«Лидерство в сфере технологий — один из приоритетов развития Москвы. Для отрасли в городе предусмотрен внушительный набор финансовых и нефинансовых мер поддержки», — отметила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх