На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В храме на Коптевском бульваре завершился монтаж киотов

Изображение: пресс-служба префектуры САО

В храме Святителя Спиридона Тримифунтского на Большой Академической завершили укладку полов и монтаж восьми каменных киотов. Самый крупный храмовый комплекс на Севере Москвы, состоящий из храма и духовно-просветительского центра, планируют сдать в 2022 году.

Сейчас здесь завершаются кровельные работы, а также монтаж уникального каменного иконостаса из различных пород декоративного камня.

— Наша задача — достроить и задействовать храм в начале 2022 года. Мы принимаем все меры, чтобы работы не останавливались из-за пандемии, — рассказал куратор строительства православных храмов столицы Владимир Ресин.

По словам настоятеля храма протоиерея Сергия Дикого, сейчас идёт прокладка сетей на площадке комплекса, а до конца года в храме планируется установить все окна и двери.

— Прихожане тоже участвуют в строительстве: группа мужчин-активистов помогала заносить в храм каменные киоты и гранитные колонны весом полтонны каждая! — рассказал Сергий Дикой.

Кроме того, продолжается строительство храма Блаженной Ксении Петербургской на Бескудниковском проезде. Его начали возводить в апреле этого года. Сейчас уже достроен монолитный подземный этаж, где разместят технические помещения и санузлы. Возведены стены и перекрытия первого этажа той части комплекса, где будет действовать воскресная школа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх