На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Проезд Черепановых был назван в честь создателей первого в России паровоза

Проезд Черепановых был образован в 1964 году. Он носит фамилию людей, внесших свой склад в историю России.

Отец Ефим и сын Мирон были промышленными инженерами-изобретателями. Первый паровоз они построили в 1833 году на Выйском заводе, который находился в Нижнем Тагиле. А в 1835 году отец и сын соорудили уже второй, более мощный по характеристикам.

Также Черепановы возвели первую в России чугунную железную дорого от Меднорудянского рудника до Выйского завода длиной в 854 метра.

Несмотря на введенные Черепановыми новшества, их поезда не получили распространения. Подрядчики конного извоза были против, потому что не желали терять свой основной доход. Еще начала страдать природа. Для топлива требовалось слишком много дров. За время эксплуатации транспорта, лес вокруг железной дороги был вырублен, поэтому дрова приходилось доставлять издалека на тех же конных тягах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх