На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Москве создаются условия для социализации людей с особенностями – Собянин

В Москве создаются условия для социализации людей с особенностями – Собянин Фото: Ю. Иванко mos.ru

Градоначальник рассказал о новшествах в социальной сфере 

Как сообщил на своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин, столица стремится найти семью каждому ребенку, оставшемуся без попечения родителей. Так согласно цифрам -за последние 10 лет число сирот, переданных в семьи, увели­чилось почти в 1,5 раза – с 12 665 до 18 550 детей. При этом количество проживающих в детских домах сократилось в 3,3 раза.

По словам Сергея Собянина, сегодня существует  множество примеров удачной социализации инвалидов с ментальными нарушениями. Это доказывает, что для таких детей  можно организовать и другие формы поддержки.

-Сегодня московские психоневрологические интернаты переживают самую глубокую трансформацию за последние десятилетия. В них гораздо чаще стали бывать волонтеры, — поделился градоначальник.

Также  Сергей Собянин поделился своими положительными впечатлениями от посещения учебно-тренировочного общежития Центра в Зябликово.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх