На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В больнице на Большой Академической проведут вакцинацию детей от опасной инфекции

Младенец, ребенок. Фото: из открытых источников

В Детской инфекционной больнице №6 на Большой Академической улице доступна бесплатная вакцинация малышей от опасных инфекций.

«Согласно Распоряжению Департамента Здравоохранения города Москвы с 20 сентября 2021 года по 31 мая 2022 года в Детской инфекционной клинической больнице № 6 проводится иммунизация лекарственным препаратом Паливизумаб (торговое название «СИНАГИС»)», — говорится в сообщении на станице больнице в социальной сети Фейсбук.

Медики сообщают, что респираторные вирусные инфекции являются основной причиной госпитализации младенцев и детей раннего возраста во всем мире и второй по значимости причиной младенческой смертности. Среди них респираторно-синцитиальный вирус (РСВ), который является основной причиной инфекции нижних дыхательных путей у детей раннего возраста во всем мире.

Несмотря на проведение иммунопрофилактики, дети все еще могут заболеть РСВ, но переносить инфекцию будут легко. Один укол работает 28 дней, необходимо получать дозу 5 раз с интервалом раз в 28 – 30 дней в период с октября по май.

После консультаций родителей с лечащим врачом малыша по поводу назначения препарата маленьких пациентов ждут на вакцинацию.

Запись онлайн через официальный сайт ДИКБ № 6 ДЗМ https://dikb6.ru/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх