На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин упростил оформление инвалидами компенсаций на покупку ТСР

Собянин упростил оформление инвалидами компенсаций на покупку ТСР Фото: Ю. Иванко mos.ru

Людям с ограниченными возможностями здоровья больше не надо идти в МФЦ для подачи заявления

Как пишет пресс-служба правительства Москвы, с 21 декабря инвалиды смогут в электронной форме на портале mos.ru подавать заявление о назначении компенсации на приобретение отдельных технических средств реабилитации.

Решение принял мэр Москвы Сергей Собянин. 

-К указанным средствам реабилитации относятся: столик прикроватный, стул для ванны и душа, сиденье для ванны, ступенька для ванны, насадка на унитаз, доска для ванны, доска для пересаживания, — уточняется в сообщении.

Напомним, ранее оформить выплату можно было только при обращении в один из центров МФЦ Москвы.

Каждый год выплатами на получение этих ТСР пользуются порядка 7 тыс. инвалидов, а общая сумма выплат составляет около 100 млн. руб. В 2021 году власти столицы планируют обеспечить ТСР  не менее 200 тыс. инвалидов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх