На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Таксист на Большой Академической выпросил штраф для пассажира

mos.ru

Сотрудники правоохранительных органов провели в САО рейд по выявлению нарушений в такси. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по округу.

«Cотрудники ДПС проверяли на территории САО порядка 1500 автомашин такси в день», — сообщил врио начальника ОГИБДД УВД по САО Геннадий Долматов.

И если в большинстве случаев штрафы выписывались самим водителям, то в Коптеве произошел обратный случай. Водитель потребовал оштрафовать пассажира.

Недавно к экипажу ДПС, работавшему на Большой Академической, среди бела дня подъехало такси. Водитель обратился к инспекторам.

«Попросил выписать пассажиру штраф. Сотрудники сначала не поверили – подумали, что розыгрыш. Но таксист пояснил: пассажир наотрез отказался пристегиваться, а он, водитель, не желает быть из-за этого оштрафованным. Пассажиру, кстати, тоже грозит штраф 500 руб/», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В ОГИБДД округа напомнили: в такси, как и в любом автомобиле, надо пристёгиваться как спереди, так и сзади. Если едете с ребtнком, указывайте это в заказе, чтобы вызвать машину с детским креслом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх