На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В «Рассвете» на Космодемьянских прошла проверка пожарной системы

pxhere

Во время пожарной тревоги в районном центре «Рассвет» не открылась одна из эвакуационных дверей. об этом написали очевидцы в группе «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте».

Когда включились оповещения, мы пошли к одной из дверей, но она оказалась закрыта. открыть ее так и не смогли, — написала одна из посетительниц центра.

Подробности ситуации наш корреспондент уточнил в пресс-службе районных центров.

— Дело в том, что есть два пожарных сценария — «Пожар» и «Пожар 2». В центре был запущен облегченный, так как два пожарных датчика сработали на территории ресторана «Лечо» на первом этаже. Группа быстрого реагирования выявила запах горелой пищи, но задымления и возгорания обнаружено не было. По итогу датчики были сброшены, и их работа восстановлена в штатном режиме, — объяснили в пресс-службе.

В момент, когда сработали датчики, сразу включилось голосовое оповещение об эвакуации. Гости первого этажа эвакуировались через револьверную дверь, а представители арендатора и гости спорт зала GYM-GYM на третьем этаже пытались покинуть здание через эвакуационную дверь этажа, но она была заблокирована, поэтому все смогли спуститься на лифте.

В связи с инцидентом, главный инженер районного центра «Место встречи Рассвет» провел проверку отработки сценария «Пожар 2», при котором открываются все двери, с целю выявления ошибок системы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх