На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Москве удалось переломить ситуацию с загрязнениями воздуха – Кульбачевский

Москве удалось переломить ситуацию с загрязнениями воздуха – Кульбачевский Фото: Е. Самарин mos.ru

Развитие транспортной отрасли помогает очищать воздух

За 10 лет Москве удалось принципиально переломить проблему загрязнения воздуха выбросами автотранспорта, сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

В целом  новый транспортный каркас обеспечил устойчивое улучшение качества атмосферного воздуха. Так с 2011 года в Москве зафиксировано значительное улучшение состояния атмосферного воздуха вблизи автотрасс.

— Среднегодовые концентрации оксида углерода снизились в 3 раза, диоксида азота — в 1,3 раза, по оксиду азота и диоксиду серы — в 3,1, — озвучил цифры Кульбачевский.

Сообщается, что с 2011 года в Москве построено более 1000 километров дорог и проведена реконструкция 15 вылетных магистралей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх