На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Онлайн-соревнования футболистов пройдут в Северном округе

Необходимо выполнить и записать на видео два упражнения: чеканку и отжимания на мяче

Центр физкультуры и спорта САО объявил спортивные онлайн-соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Они проводятся с 27 апреля по 12 мая. Возрастных ограничений для участников нет.

Участники должны в домашней обстановке записать на видео два упражнения. Каждое записывается отдельно. Упражнения нужно выполнять в спортивной форме. Правила видеозаписи: наводим камеру на спортсмена, включаем запись, участник называет имя, фамилию и возраст и приступает к выполнению упражнения. Каждое упражнение необходимо выполнять без остановок.

Упражнение № 1 – чеканка футбольного мяча – чеканящий не дает мячу упасть на землю, подкидывая его вверх с помощью ног, груди, плеч и головы.
Таким способом проверяем ловкость и навыки владения мячом у футболистов. Время – 2 минуты.

Упражнение № 2 – отжимания на футбольном мяче – мяч на полу, держите мяч руками, сгибайте руки в локтях и опускайтесь максимально вниз до касания груди с мячом. Отожмитесь от мяча, выпрямляя руки в локтях. Не забывайте держать спину ровной. Таким способом проверяем координацию и силу у футболистов.

Ракурс видеосъемки упражнения № 1 надо выбрать так, чтобы был виден участник и все его касания мяча. Участник вслух считает количество «отбитых» мячей. Ракурс видеосъемки для упражнения № 2 выбирается, чтобы было видно мяч, руки, грудь, положение тела.

Два видеофайла отправляем 12 мая до 18.00 на электронную почту mossportsao@mail.ru с указанием в теме письме фамилии, имени и возраста участника.
Победители в каждой категории определяются по наибольшей сумме правильно выполненных упражнений в двух заданиях.
Победители получат дипломы и ценные спортивные подарки, которые вручат лично на торжественной церемонии награждения на окружном мероприятии после снятия карантина. Контакт: Светлана Анатольевна Валуева 8(926)609-38-23.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх