На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Выбросы в атмосферу от автотранспорта в Москве значительно снизились

Выбросы в атмосферу от автотранспорта в Москве значительно снизились Фото: Е. Самарин mos.ru

  Общественный транспорт становится экологичнее

Выбросы в атмосферу от автотранспорта с 2010 года снизились в  Москве несколько раз. Информацию озвучил глава  департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Большую роль здесь сыграло развитие общественного транспорта с приоритетом электрических видов, обновление грузового и автобусного парка улучшенного экологического класса и ограничение движения грузового транспорта. Также был ужесточен  контроль качества моторного топлива.

-По сравнению с 2010 годом валовые выбросы в атмосферу от автотранспорта снизились более чем на 600 тыс. тонн, — доложил Кульбачевский.

Работа в данном  направлении будет продолжена, заверил глава ведомства.

Напомним, главные задачи развития транспортной системы столицы — это интеграция всех видов транспортных сетей в единую систему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх