На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Наталья Сергунина отметила востребованность премии Чуковского в литературной среде

Наталья Сергунина отметила востребованность премии Чуковского в литературной среде. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Жюри определит шесть победителей

В Москве во второй раз выберут лучшего детского поэта и прозаика, а также лучшего переводчика детских книг. Об этом информирует заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В сентябре стали известны имена участников конкурса на премию имени Корнея Чуковского. Всего было получено 680 заявок из 50 регионов.

— Мы рады, что премия вызвала такой отклик в профессиональной среде. У нее действительно важная миссия — открыть новые имена, — сказала Сергунина.

После оглашения шорт-листа, в который попало 28 имен, жюри выберет шестерых, каждый из которых получит по 1 млн рублей. Победителей назовут во время церемонии награждения в ноябре, которая пройдет в Москве.

Отметим, что жюри возглавляет детский прозаик, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх