На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Проект застройки Коптева победил на архитектурном конкурсе

Скриншот с сайта «РБК Недвижимость»

В Москве объявили финалистов международного архитектурного конкурса «Облик реновации». Об этом сообщает Агентство «РБК».

«Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов объявил победителей международного конкурса «Облик реновации» на разработку концепций архитектурных решений домов по программе реновации в столице. Из 92 концепций, разработанных участниками конкурса, были отобраны 52, подготовленные 39 командами-победителями», — говорится в сообщении.

Выбор победителей был основан на рейтинге, составленном по итогам голосования жюри, в состав которого вошли 32 эксперта — представители архитектурных школ, руководители крупных проектных организаций, представители общественности и власти. Одно из принципиальных требований к концепциям — возможность реализации без существенных изменений.

Одним из победителей стал проект застройки 4, 15, 16, 17, 19, 95, 99–102 районов Коптево. Общая площадь застройки составляет 1256 тыс. кв. м, суммарная площадь жилой застройки — 1897,09 тыс. кв. м.

Проект выполнен сотрудниками Архитектурного бюро ASADOV.

«Архитекторы обыграли специфику района Коптево с его атмосферой небольшого привокзального городка с фрагментами краснокирпичной застройки. «Мы решили поддержать этот образ и внедрили тему краснокирпичных фасадов со скатными кровлями в новые кварталы. Линейная структура благоустройства перекликается с рельсовыми путями, будто заросшими зеленью и превратившимися в городской парк», — пояснили в ASADOV.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх