На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Высаживание кустов на Приорова зимой способствует их выживанию

В редакцию газеты «Район Коптево» обратился житель с вопросом о зимней высадке кустов и деревьев. Его удивляет тот факт, что «озеленение» района производится в холодное время.

«В коптевском районе повсеместно сейчас сажают кусты с помощью отбойных молотков и перфораторов. Что-то я не припомню такой практики. На Приорова, 1 на прошлой неделе тоже сажали. Целых 7 деревьев и 1 куст», − говорится в сообщении.

Корреспондент газеты связался с управой и уточнил, почему деревья высаживают зимой.

«Высадка деревьев – инициатива Департамента природопользования. Они облагораживают районы. Высадка деревьев зимой совершенно нормальна. В холодных условиях деревья и кустарники имеют больше шансов выжить, так как тратят меньше энергии на восстановление из-за состояния анабиоза»,− объяснил представитель управы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх