На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин расширил применение «компьютерного зрения» в диагностике болезней

Собянин расширил применение «компьютерного зрения» в диагностике болезней Фото: М. Мишин mos.ru

Несколько лет назад был создан ЕРИС

Власти столицы расширят использование технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта для диагностики заболеваний.

Такое решение озвучил мэр Москвы Сергей Собянин. Как отмечает градоначальник,  внедрение технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта для расшифровки медицинских изображений  является одним из приоритетных направлений развития современной лучевой диагностики. Москва одна из первых начала внедрять сервисы на базе искусственного интеллекта во врачебную практику.

Несколько лет назад был создан Единый радиологический информационный сервис. В течение  последних лет на основе анализа медицинских изображений, хранящихся в ЕРИС, были разработаны алгоритмы компьютерного зрения и искусственного интеллекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх