На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

За 10 лет археологи Москвы обнаружили почти 60 тыс ценных артефактов – Собянин

За 10 лет археологи Москвы обнаружили почти 60 тыс ценных артефактов – Собянин Фото: Пресс-служба Департамента культурного наследия города Москвы

Зарядье сохранило для потомков множество предметов старины

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех специалистов города с  Днем археолога.

Как сообщил градоначальник, за десять лет археологи столицы обнаружили почти 60 тысяч ценных артефактов. 

Стоит отметить, что археологические работы в Москве вести очень непросто. В исторической, наиболее ценной для науки части города, нет пустырей и неиспользуемых территорий, где археологи могли бы развернуться во всю ширь. Проводить раскопки можно только там, где предстоят строительные работы. 

На данный момент крупнейшей археологической площадкой стало Зарядье. 

-До начала строительства вся территория будущего парка была тщательно исследована специалистами. И оказалось, что, несмотря на пережитые Зарядьем стройки и перестройки, оно сохранило для потомков множество предметов старины, — доложил Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх