На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Тестовый двухэтажный поезд начал курсировать через МЦК «Коптево»

mos.ru

На МЦК в тестовом режиме запустили двухэтажный поезд. Он будет перевозить пассажиров до 8 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

«Запуская МЦК никто и предположить не мог, что пассажиропоток будет расти такими темпами. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил нам работать над совершенствованием кольца. На сегодня 4-минутный интервал — предельно возможный для существующей инфраструктуры, для сокращения ее необходимо серьезно развивать, и в этом направлении мы с коллегами работаем. Но в то же время ищем и альтернативные решения. Одно из них – запуск более вместительных двухэтажных поездов. В качестве эксперимента сегодня выпустили на кольцо шестивагонный поезд «Штадлер»», — цитируются в сообщении слова руководителя ведомства Максима Ликсутова.

«Штадлер» (он же ЭШ2) — сегодня единственный в России двухэтажный электропоезд. По сравнению с «Ласточкой» двери в нем шире, а количество сидячих мест больше на 70%.

Если двухэтажные поезда докажут пользу и, главное, разгрузят и создадут дополнительные места, пассажиры проголосуют «за», то начнется поиск производителя составов и оформление документации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх