На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Оформить компенсацию на покупку технических средств реабилитации можно будет на mos.ru

Оформить компенсацию на покупку технических средств реабилитации можно будет на mos.ru Фото: М. Денисов mos.ru

Власти столицы упростили процедуру для людей с ограниченными возможностями здоровья

Каждый год  выплату на получение технических средств реабилитации в столице оформляют 7 тысяч людей с инвалидностью.

С 21 декабря  люди с ограниченными возможностями здоровья смогут оформить выплату на приобретение отдельных технических средств реабилитации через портал mos.ru. Им больше не надо посещать МФЦ.

Напомним, к средствам реабилитации относятся столик прикроватный, стул для ванны и душа, сиденье и ступенька для ванны, насадка на унитаз, доски для ванны и пересаживания.

Сообщается, что в 2021 году планируется обеспечить различными видами технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий не менее 200 тысяч человек.

Также Москва оказывает людям с инвалидностью и материальную поддержку: семьи, в которых есть ребенок-инвалид, ежемесячно получают доплату к пенсии в размере 19 500 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх