На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В проезде Черепановых работает клуб для подростков

Андрей Дмытрив

В Москве работают тысячи кружков для детей, а вот подросткам иногда, кроме учёбы, занять себя нечем. Эту проблему решают столичные семейные центры. Один из них – «Мой семейный центр «Коптево». Подростковый клуб «Время интересов», который работает в этом центре, посещают более 70 юношей и девушек от 14 до 18 лет.

Первый опыт работы

«Подростки – участники подросткового клуба, вовлечены не только в мероприятия семейного центра, но и в городские проекты. Третий год подряд специализированный центр занятости «Моя карьера» организует оплачиваемые стажировки для воспитанников семейных центров в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята проходят стажировку в таких организациях как: многофункциональный центр, территориальный центр социального обслуживания, павильон «Здоровая Москва». Подростки пробуют себя в качестве помощников специалистов – документоведов, администраторов, специалистов семейного центра, – рассказывает психолог семейного центра «Коптево» Наталья Васильева. – Они учатся общаться, становятся более ответственными. По итогам успешного прохождения стажировки ребята получают денежное вознаграждение в виде стипендии».

В подростковом клубе работает психологическая студия, где ребята учатся разбираться со своими проблемами, проходят тренинги, и могут получить помощь специалиста. Есть спортивное пространство, там играют в бильярд, настольный теннис, занимаются на тренажерах. Творческие личности посещают студию HandMade, а те, кому есть что рассказать большой аудитории, – школу блогеров.

Решил поступать в Бауманку

«Недавно в наш семейный центр обратилась многодетная мама, – продолжает Наталья Васильева. – Ей не нравилось, что её четырнадцатилетний сын Максим постоянно гулял во дворе с друзьями, ей казалось, что он тратит время впустую. Мы пригласили Максима в подростковый клуб, и ему здесь понравилось. Юноша принял участие в проекте «Москва-город профессий» и теперь мечтает получить профессию инженера-микроэлектронщика. У Максима появилась чёткая цель – поступить в МГТУ имени Н. Э. Баумана».

Подросток также увлёкся командными видами спорта и нашел новую компанию. Этот результат приятно удивил маму. К тому же он начал рано вставать, чтобы подключиться к дистанционной утренней зарядке.

Как присоединиться

Прийти познакомиться с клубом может любой подросток. Ему расскажут о мероприятиях и проектах, предложат поиграть в настольные игры, познакомиться со сверстниками. Если подросток захочет принимать участие в работе клуба, то ему нужно будет прийти вместе с родителями и записаться.

Большинство мероприятий сейчас проводится в онлайн-формате.

Сайт: мойсемейныйцентр.москва. Адрес семейного центра «Коптево»: пр. Черепановых, 44, тел. (499) 154-6441

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх