На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Москва утвердила расширение эксперимента по внедрению ИИ-технологий в здравоохранении

Москва утвердила расширение эксперимента по внедрению ИИ-технологий в здравоохранении Фото: М. Мишин mos.ru

В онкодиагностике будут применять новые технологии

Как сообщила  журналистам  заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в столице действует Единая цифровая платформа здравоохранения, а также накоплен огромный массив медицинских данных.

В соответствии с новым  постановлением мэра Москвы, сервисы компьютерного зрения будут разработаны для шести новых видов исследований. Технологию внедрят в онкодиагностике, кардиологии, пульмонологии, неврологии, а также в диагностике хронических заболеваний и неотложных состояний. 

-В московском эксперименте по внедрению ИИ в здравоохранение участвуют 39 сервисов: 18 из них уже активно используют врачи городских медучреждений, а еще 21 — проходит тестирование, — доложила заммэра.

Сервисы, которые в рамках пилота показывают хорошие результаты, будут постепенно внедряться в повседневную работу медиков московских поликлиник и больниц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх