На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Проезд Черепановых включен в карту улиц с именами выдающихся ученых

mos.ru

Появилась интерактивная карта улиц, названных в честь выдающихся деятелей науки. Проект «Наука в городе» заработал в 2021-м, объявленном в России Годом науки и технологий. Об этом сообщает mos.ru.

«В столице более 180 улиц, проспектов, переулков и площадей, которые носят имена людей, чьи исследования и открытия продвинули вперед мировую науку и изменили жизнь человечества. Некоторые из них известны всему миру, как, например, Дмитрий Менделеев и Андрей Сахаров. О других деятелях науки знают не все. Благодаря новому проекту можно будет восполнить пробелы и узнать о достижениях тех, чьи имена нанесены на адресные таблички», — говорится в сообщении.

На карту нанесены отметки, при нажатии на которые всплывает окно с короткой биографией ученых, их фотографиями и кадрами с самой улицы. В районе Коптево можно узнать о вкладе в науку братьев-инженеров Черепановых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх