На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Главархив открыл доступ к новым документам в онлайн-сервисе «Моя семья»

Главархив открыл доступ к новым документам в онлайн-сервисе «Моя семья» Фото: Е. Самарин mos.ru

Ревизские сказки станут доступны для всех 

В онлайн-сервисе Главархива  «Моя семья» появились  ревизские сказки.  Информацию озвучила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

Как уточнила эксперт, данные сказки представляют собой аналог современных переписей населения. 

-Горожане хотят знать, кем были их предки, а наша задача — дать им необходимую информацию. Именно с этой целью в конце прошлого года мы открыли онлайн-сервис «Моя семья»‎, — отметила Ракова.

С момента создания сервиса им воспользовались более 1,2 млн человек. В ближайшее время доступ откроется еще к 420 тыс. страниц ревизских сказок. Особенность ревизских сказок в том, что туда заносились сведения только о представителях податных сословий. При этом дворяне туда не включались совсем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх