На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В 2021 году в Москве появится 11 новых станций метро

В 2021 году в Москве появится 11 новых станций метро. Фото: М. Мишин mos.ru

БКЛ разгрузит станции в центре столицы

В столице в 2021 году будут открыты 11 новых станций метрополитена, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Их появление станет частью одного из наиболее крупных проектов в истории метростроения Москвы  – Большой кольцевой линии. Также планируется полностью завершить проходческие работы. Окончательно кольцо будет замкнуто в 2022 году.

На западном, юго-западном и южном участках БКЛ заработают станции «Карамышевская», «Мневники», «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Калужская» и «Зюзино».

Отметим, что согласно проектной документации, длина Большой кольцевой линии составит 70 километров. Всего на кольце заработает 31 станция, с которых можно будет пересесть  на метро, МЦК, МЦД  и радиальные направления железной дороги. Завершение БКЛ позволит разгрузить станции в центре Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх