На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

ЦИТО им. Приорова получил статус промышленного комплекса

mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому ФГУП «ЦИТО» присваивается статус промышленного корпуса. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

«ФГУП «ЦИТО» получит статус промышленного комплекса и право на налоговые льготы, предусмотренные законодательством Москвы. Ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для этого инновационного предприятия будет снижена до 13,5% вместо стандартных 17%. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что основанный в 1963 году «ЦИТО» сегодня является одним из крупнейших российских производителей медицинской техники. Предприятие производит более 500 видов медицинских изделий для травматологии и ортопедии.

В 2017-2021 годы «ЦИТО» был реализован инвестиционный проект реконструкции и технического перевооружения с общим объемом бюджетных инвестиций 3,56 млрд руб. На предприятии создано либо модернизировано порядка 150 рабочих мест.

«Результатом реализации проекта стало создание производства полного технологического цикла: от первичной обработки полуфабрикатов до стерилизации и упаковки готовых медицинских изделий», — отмечается в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх