На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Работодатели обязаны перевести с 5 октября на «удаленку» 30% сотрудников

Работодатели обязаны перевести с 5 октября на «удаленку» 30% сотрудников Фото: Ю. Иванко mos.ru

Сотрудники старше 65 лет должны работать дома

С  5 октября работодатели должны в обязательном порядке перевести на удаленную работу 30% сотрудников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Ранее власть попросила работодателей перевести на дистанционный режим часть своих сотрудников, но многие не поспешили это сделать.

-К сожалению, количество поездок в общественном транспорте снизилось недостаточно. Заболеваемость коронавирусом продолжает расти – более 2000 человек ежедневно, — отметил  Сергей Собянин.

По словам мэра, динамика госпитализаций  растет– более 5 тысяч в неделю. Увеличивается и количество людей, переносящих COVID-19 в тяжелой форме – более 1,5 тысяч человек.

Чтобы остановить тенденцию, предприятия должны перевести не менее 30% работников и всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями на удаленный режим работы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх