На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

На Михалковской откроется Рождественский вертеп

Фото предоставлено центром «Радость»

Театр «На Михалковской» приглашает жителей района на премьеру спектакля «По дороге в Рождество», который пройдет 27 ноября. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили в администрации центра «Радость».

«Есть прекрасная старинная традиция — под Рождество разыгрывать в специальном трехъярусном домике вертепное представление. Именно на такое уникальное действо мы и приглашаем вас посмотреть. Ноябрь для показа рождественской истории выбран неслучайно. Мы хотим погрузить детей и родителей в Новогоднюю атмосферу. Вертеп не делается за один день и, если кому-то понравится идея, будет время для обдумывания и создания домашнего театра, кукол и сюжета», — рассказали в администрации центра.

В Россию вертепный театр проник в конце XVII — начале XVIII веков из Польши через Украину и Белоруссию. Раньше представление традиционно делилось на две части: религиозную и бытовую. Со временем религиозная часть сократилась, а репертуар расширился и вертеп превратился в народный театр.

Представление начнется в 12:00. Подробную информацию можно узнать по ссылке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх