На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Отказ от ношения защитных масок может ухудшить эпидемиологическую ситуацию

Таково мнение специалистов ВОЗ

Медики из Всемирной организации здравоохранения напомнили жителям охваченных эпидемией регионов мира, что, несмотря на улучшение ситуации в отдельных странах, пандемия все еще продолжается, к тому же, существует опасность второй волны заболеваемости. Чтобы ее предотвратить, люди должны продолжать носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Культура ношения средств индивидуальной защиты развита в азиатских странах, этот опыт нужно заимствовать и России.

Необходимо, как и прежде:

  • выдерживать социальную дистанцию в общественных местах (1,5–2 метра);
  • регулярно мыть с мылом руки;
  • носить маски и перчатки в магазинах, транспорте и других общественных пространствах.

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус подчеркнул: сложившаяся ситуация требует серьезного к ней отношения. В некоторых странах, таких как США и Бразилия, снова наблюдается опасное увеличение случаев COVID-19 (в США на 15 июля 67 417 новых случаев COVID-19 за сутки, в Бразилии — 41 857). Эксперты объясняют это тем, что государствами не применяются проверенные меры по снижению риска заражения.

Однако это остро необходимо — не исключено, что еще будет вторая волна коронавируса, спрогнозировать которую невозможно. Поэтому уже сейчас важно предпринимать все меры для ее предотвращения. В частности, не пренебрегать ношением средств индивидуальной защиты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх