На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Наталья Сергунина рассказала об онлайн-формате работы детских технопарков в Москве

Наталья Сергунина рассказала об онлайн-формате работы детских технопарков в Москве. Фото: М. Денисов mos.ru

В начале прошлого года образовательные программы реализовывались дистанционно

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что за 2020 год к онлайн-программам детских технопарков Москвы присоединилось порядка 40 тысяч школьников. 

Напомним, весной прошлого года все детские технопарки по решению городских властей перевели свои образовательные программы в онлайн-формат.

«Быстро перестроить учебный процесс и адаптировать занятия для дистанционного формата им помогли хорошая техническая оснащенность, развитость городской инфраструктуры связи и активное использование москвичами различных цифровых сервисов», — информирует официальный сайт мэра Москвы.

Отметим, что всего в столице организовано 18 детских технопарков, их курирует департамент предпринимательства и инновационного развития. Участвовать в программах могут не только жители Москвы, но и из других регионов, и даже стран.

В столице первый технопарк открылся в 2016 году, с тех пор слушателями образовательных и интерактивных проектов стали более 280 тыс. ребят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх