На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Депутат МГД Киселева: Более 5 тыс очередников в Москве могут получить жилье в следующем году

Депутат МГД Киселева: Более 5 тыс очередников в Москве могут получить жилье в следующем году Фото: М. Денисов mos.ru

Реновация помогает решать квартирный вопрос

Более 5 тыс. очередников в Москве могут получить жилье в следующем году, на эти цели в 2021 году, сообщила  депутат Московской городской думы Мария Киселева.

Сегодня в Москве на учете стоит более 50 тыс. семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. 

-Очередь сокращается не только благодаря денежным вложениям, но и натуральному предоставлению квартир. Это означает, что порядка 5 тыс. семей ежегодно могут улучшить жилищные условия, — доложила  Киселева.

Сообщается, что часть очередников решат проблемы благодаря реализации программы реновации. При этом депутат заверила, что предоставляемая жилплощадь будет соответствовать действующей норме — 18 кв. м. на человека. Однако есть важный нюанс: если семья переедет в равнозначную квартиру, то она сохраняет свое место в очереди на получение жилья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх