На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин рассказал о развитии крупных городских проектов во время пандемии

Собянин рассказал о развитии крупных городских проектов во время пандемии Фото: М. Денисов mos.ru

Идет работа и по ряду стратегических проектов

Как сообщил во время беседы с журналистами мэр Москвы Сергей Собянин, столица не откладывает, а, наоборот, ускоряет реализацию крупных городских проектов во время пандемии..

-В начале года приняли решение об ускорении строительства метро, в первую очередь Большой кольцевой линии. Мы должны были ее закончить в 2023-2024 годах. Теперь сконцентрировали ресурсы и закончим в основном в 2022 году, — доложил Собянин.

Как заверил мэр, другие важнейшие инфраструктурные проекты, здравоохранение и образование тоже не останавливали. 

В данный момент идет работа и по ряду стратегических проектов. Мэр столицы также рассказал о том, как идет разработка нового мастер-плана развития Москвы.

-Например, у нас 17 тыс. га промзон. По генплану это промзоны. Но половина из них точно никакие не промзоны. Там помойки, из которых надо что-то полезное делать. И заводские территории стране не нужны в таком объеме. Лучше видеть стратегию, разработать мастер-план,- отметил Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх