На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Литературные критики из Коптева посоревнуются в конкурсе на лучшую рецензию

Юные читатели центральной детской библиотеки №46 имени И. З. Сурикова смогут принять участие в Московском конкурсе отзывов и рецензий на новые книги «Вдумчивый читатель – 2020». Об этом сообщили на странице библиотеки в социальной сети Facebook.

«Читателям возраста 10 плюс и руководителям детским чтением предоставляется возможность дать оценку только что вышедшим книгам, попробовать себя в роли литературного критика, а также в свободной форме поразмышлять о волнующих проблемах, опираясь на тексты современников», — сообщили в библиотеке.

Конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе необходимо до 13 декабря написать рецензию на книгу, вошедшую в электронную версию каталога в рамках конкурса. На втором этапе жюри открытым голосованием выбирает финалистов и победителей. В январе, во время торжественного подведения итогов, победители получат призы.

Принять участие в конкурсе могут лица от 10 до 17 лет и библиотекари, учителя, родители, студенты педагогических вузов. Для взрослой категории предусмотрена отдельная номинация «Руководитель детским чтением».

«В 2020 году кроме определения финалистов и победителей конкурса впервые будут выявлены три книги, собравшие наибольшее количество отзывов. Эти книги будут отмечены почетным знаком «Выбор Вдумчивого читателя», — сообщили в библиотеке.

С положением конкурса и правилами оформления работ можно ознакомиться на сайте ЦБС САО.

Напомним, что на территории района Коптево центральная детская библиотека №46 расположена по трем следующим адресам: улица Михалковская, 15; Новопетровская, 16а и Коптевская, 26 к. 6.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх