На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В ОП Москвы обсудят установку памятника на Лубянской площади

В ОП Москвы обсудят установку памятника на Лубянской площади. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Рассмотрение вопроса намечено на 16 февраля

На будущей неделе в Общественной палате города Москвы пройдут обсуждения возвращения памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь. Об этом горожан проинформировал зампред столичной ОП Алексей Венедиктов в ходе эфира на радио «Эхо Москвы».


«Во вторник (16 февраля) собираю, в том числе и по этому вопросу, комиссию Общественной палаты нашей, потому что это все-таки центр Москвы», — заявил во время радиопередачи Венедиктов.

Представитель общественного совета отметил, что в рассмотрении данного вопроса примут участие главный архитектор столицы, а также руководитель комиссии по монументальному искусству.


Напомним, что памятник советскому государственному деятелю находился на площади в центре города с 1958 по 1991 год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх