На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Коптеве мошенники переключились с замены счетчиков на выключатели

Скриншот группы «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте»

С каждым годом жители все меньше начинают доверять различным объявлениям, и мошенникам приходится придумывать новые способы «вытянуть деньги». Свежие объявления нашли в почтовых ящиках жители дома в проезде Черепановых.

По их словам, теперь подставные электрики пытаются убедить платно и быстро заменить автоматические выключатели. В качестве основания для замены указываются «признаки технического несоответствия».

«Очередная контора привлекает средства граждан. Замена счетчиков уже не работает, начинают менять автоматы», — шутит один из жителей, получивших уведомления, в районной группе социальной сети «Фейсбук».

В «Мосэнергосбыте» рекомендуют не обращать на подобные бумаги внимания.

«Раньше мошенники настаивали, что жильцам прибор учета электроэнергии нужно заменить. Теперь они действуют по-другому: сообщают, что якобы неисправны автоматы или проводка. Говорят, если их не починить, установить электросчетчик не получится. Но «Мосэнергосбыт» отвечает именно за исправность приборов учета. По новым законам он будет установлен в любом случае. А вопросы неработающей проводки или автоматов находятся в ведении управляющей компании», — объясняют в компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх