На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин внес поправки об усилении штрафов за нарушение тишины автомобилистами

Собянин внес поправки об усилении штрафов за нарушение тишины автомобилистами Фото М. Денисова. Mos.ru

Нарушителей покоя накажут рублем

В Мосгордуму поступили поправки об увеличении штрафов за преднамеренное нарушение тишины в ночное время автомобилистами. 

-Сегодня внес в Московскую городскую Думу пакет поправок в московское и федеральное законодательство об усилении ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время, — проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Стоит отметить, что проблема хорошо известна москвичам. Жители часто страдают от  автомобилистов, которые  всю ночь напролет гоняют на машинах и мотоциклах без глушителей и с громкой музыкой.

В результате  штраф за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами вырастет – с 500 до 5000 рублей. При этом, если мощность двигателя легковой машины превышает 200 л.с., то штраф будет еще больше: плюс 250 рублей за каждые 10 л.с. сверху.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх