На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Коптеве жителям мешает спать шум из железнодорожной будки

Скриншот группы «Я — житель Коптево» социальной сети «Фейсбук»

Несколько дней жители одного из домов у МЦК «Коптево» пытались определить, откуда идет навязчивый звук, напоминающий сигнализацию какого-то автомобиля. Со временем им удалось обнаружить источник шума.

Оказалось, что писк издает один из «шкафов» близ железнодорожных путей. На нем указано, что шкаф служит для управления обогревом стрелочных переводов.

«Шум сигнализации под окном не от машины. Куда обратиться? Живем у МЦК «Коптево». Днем и ночью сигнал от этого шкафа разносится. Уже невозможно это слышать», — пожаловалась Татьяна Яковлева в группе «Я – житель Коптево» социальной сети «Фейсбук».

Представитель префектуры САО объяснил, какие шаги необходимо предпринять жителям.

«Указанная в обращении территория относится к ТПУ «Николаевская», которая входит в состав ОАО «Московская кольцевая железная дорога». Вам необходимо написать официальное обращение на сайте Управы района Коптево, чтобы Управа направила обращение ОАО «РЖД»», — сообщил представитель префектуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх