На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Москве в 2020 году было обнаружено свыше 15 тыс археологических находок

В Москве в 2020 году было обнаружено свыше 15 тыс археологических находок.Фото: Пресс-служба Департамента культурного наследия города Москвы

Специалисты взяли в работу свыше 800 объектов

В Москве археологические исследования продолжались на протяжении 2020 года. Как отметил глава Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов. пандемия внесла свои коррективы, не было раскопок, но на 889 объектах проводились археологические разведки и наблюдения.

В том числе, археологи проводили исследования  на территории усадьбы Измалково, Хамовнических казарм и кинотеатра «Художественный», а также на улице Солянке. Всего за год  в Москве обнаружили более 15 тысяч артефактов.

Отметим, археологические исследования в Москве организуются в течение года. За счет современных технологий специалисты могут изучать раскопки зимой: для этого устанавливаются павильоны с тепловыми пушками.

За последние 10 лет на территории столицы обнаружено порядка 60 тысяч артефактов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх