На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Дублирование указателей на станциях метро помогло снизить загрузку вестибюлей на 50 процентов – Дептранс

Вспомогательные надписи нанесены светло-коричневым цветом

Пресс-служба столичного метрополитена рассказала жителям и гостям Москвы о том, что на указателях метро Москвы теперь присутствуют надписи еще на двух языках.

Дублирование на фарси и узбекский язык помогло разгрузить на 50% вестибюли станций московского метро «Прокшино» и «Лесопарковая», подчеркнули представители ведомства.

Кроме того, нововведения помогли снизить на 40% очереди в кассы и сократить количество обращений иностранцев в справочные службы на 40%.

«Надписи на указателях этих станций на русском языке нанесены черным шрифтом, размер которого на 30% больше дублируемых языков. Вспомогательные надписи нанесены светло-коричневым цветом», — уточнили в пресс-службе метро Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх