На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин принял решение о поддержке молодых режиссеров, снимающих фильмы о Москве

Собянин принял решение о поддержке молодых режиссеров, снимающих фильмы о Москве Фото: Ю. Иванко mos.ru

Фильмов о Москве станет больше

Власти Москвы решили оказать поддержку молодым режиссерам, которые снимают фильмы о столице.

— Мы заинтересованы в том, чтобы о городе рассказывали и в кино. Таким же образом можно поддержать и молодых режиссеров, — доложил на творческой встрече с режиссерами мэр Москвы Сергей Собянин.

Как уточнил градоначальник, поощрительные гранты будут установлены для молодых режиссеров, которые в своих дипломных работах будут популяризовать общественные пространства, историческую и культурную самобытность Москвы.

Также было озвучено предложение транслировать такие фильмы в кинотеатрах «Москино». Сергей  Собянин уточнил, что кинопарк для съемок, расположенный в ТиНАО, начнет использоваться уже в этом году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх