На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Когда и как надо носить маски: разъяснения Всемирной организации здравоохранения

Главное вовремя менять маски, иначе они могут стать источником вируса

При ношении медицинских масок важно знать правила их использования. В первую очередь следует учитывать, как передается коронавирус: воздушно-капельным путем и через контакт с зараженными поверхностями.

В обоих случаях заражение происходит при попадании вируса на слизистую другого человека. То есть маска поможет, если между здоровым и кашляющим человеком меньше двух метров (при этом надо позаботиться и о безопасности слизистой глаз), а вот от передачи инфекции через загрязненные поверхности не спасет.

Перед тем как взять маску, тщательно вымойте руки. Средство защиты должно максимально плотно прилегать к лицу. Не дотрагивайтесь до маски во время ношения, если сделали это, обязательно обработайте руки. Снимайте маску за резинки.

Главное вовремя менять маски (в среднем раз в 2-3 часа), иначе они сами могут стать источником вируса. Утилизировать маски тоже надо правильно.

«Просто выбросить их в мусорное ведро недостаточно. В медицинских организациях использованные медицинские маски подлежат обеззараживанию и удалению как отходы класса Б. В домашних условиях использованные медицинские маски собирают в отдельный пакет и утилизируют вместе с бытовым мусором», – отметили в Роспотребнадзоре.

Как советует Всемирная организация здравоохранения, маски следует носить только при объективных причинах. Например, когда здоровый человек оказывает помощь человеку с подозрением на COVID-19. Также маска необходима при кашле и чихании. В остальных случаях она не нужна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх