На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Сергунина: Детские технопарки Москвы подготовили программу на летние каникулы

Сергунина: Детские технопарки Москвы подготовили программу на летние каникулы Фото: М. Денисов mos.ru

Для ребят запустят многопрофильный IT-лагерь

В период летних каникул технопарки организует для школьников курсы, образовательные смены, посвященные робототехнике и  3D-проектированию, доложила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Так детский технопарк «Мосгормаш» проведет для школьников от 14 лет интенсивные четырехдневные экспресс-курсы по естественно-научным или инженерным дисциплинам. В детском технопарке «Москва» школьникам предложат пройти несколько экспресс-курсов: «Наномир», «Дизайн-мышление. Все инструменты в программе одного курса»  и мн. др.

Летнюю программу подготовили и другие детские технопарки. «Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана» проведет по четыре смены для учащихся первых-четвертых и пятых-восьмых классов. Детский технопарк «Вертикальный взлет» летом запустит многопрофильный IT-лагерь «Взлетай-ка!» для детей восьми — 12 лет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх