На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Мэр Москвы утвердил проект планировки 5 кварталов в Коптеве

Сергей Собянин утвердил проект планировки кварталов: 14, 15, 16, 17, 19 в районе Коптево, в целях реализации программы реновации жилищного фонда. Площадь планировки территории — 64, 4 гектара. Контролировать работы на данных участках будет заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства – Андрей Бочкарев. Документ об утверждении проекта от 8 сентября 2020 года опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

«Реализация проекта производится для обновления среды жизнедеятельности и создания благоприятных условий, проживающих граждан, формирования общественного пространства, предотвращения роста аварийного жилищного фонда в г. Москве, а также создания новой планировочной структуры городской среды», — написано в документе.

По программе проекта, на территории пяти кварталов будет снесено 43 многоквартирных домов, а также отдельно стоящие нежилые объекты.

На освобожденной территории построят новые жилые дома, детские сады, образовательные учреждения, крытую хоккейную площадку, бизнес-центр со встроенным физкультурно-оздоровительным комплексом, многофункциональный комплекс и объекты инженерной инфраструктуры. Помимо этого будет также проведена реконструкция нескольких многоквартирных домов.

В указе проекта планировки подробно описали не только предложения по освобождению и реконструкции территории, проектированию и строительству, но и мероприятия по благоустройству территории и охране объектов культурного наследия.

Уточняется, что реализация развития 5 кварталов будет осуществляться в два этапа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх