На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

На Коптевской коммунальщики подрезали корни дерева

Фото: Ольга Чумаченко

У дома 16, корп. 1 на Коптевской улице коммунальщики обрубили корни дерева и закатали часть приствольного пространства в асфальт. Об этом сообщается в группе «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте».

Жители не оценили такое решение и стали интересоваться, в чем причина порчи растительности.

«Был небольшой кусок земли, где росла трава и дерево. Потом вокруг началась замена бордюра и размер газона уменьшился. Но для этого разрубили корни дерева, которое теперь может погибнуть», — написали жители.

Ситуацию прокомментировали в управе района.

«Часть корней дерева, растущая близко к поверхности земли, начала разрушать асфальтовое покрытие и была обрезана. При обрезке глубинная корневая система дерева, уходящая вниз на 130-150 см, не пострадала. Сейчас дерево в порядке, без видимых признаков ослабления. Оно адаптировано к месту произрастания. Угроза гибели отсутствует. Размеры приствольного пространства соответствуют нормам», — объяснили в управе района.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх