На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Более 25 тысяч опор освещения установят в столице до конца года

При обновлении наружного освещения используют самые современные технологии — энергосберегающие светодиодные светильники.

В Москве до конца года планируют установить более 25 тысяч опор освещения. Свыше 12 тысяч дополнительных источников освещения появятся во дворах, более четырех тысяч — на территориях школ и детских садов. Свыше девяти тысяч опор освещения установят на территории ТиНАО.

При обновлении наружного освещения используют самые современные технологии — энергосберегающие светодиодные светильники. Они в несколько раз долговечнее и на 30 процентов экономичнее натриевых и галогеновых ламп, отличаются теплым белым светом.

На светодиоды постепенно меняют и уже установленные лампы по мере их выхода из строя или по истечении срока эксплуатации. В прошлом году заменили около шести тысяч старых светильников.

Всего в 2020-м поставили 23 тысячи опор наружного освещения.

С 2011 года в столице установили 249 тысяч новых опор наружного освещения. Количество осветительных приборов увеличилось в 1,6 раза.

Кроме того, за последние 10 лет количество зданий и сооружений с архитектурно-художественной подсветкой увеличилось почти в четыре раза — сегодня их свыше 2,2 тысячи штук. Среди них здания, расположенные на пешеходных маршрутах и основных магистралях города, на набережных Москвы-реки, а также транспортные эстакады и храмы.

Сегодня Москва входит в пятерку самых освещенных городов мира наряду с такими мегаполисами, как Токио, Лондон, Нью-Йорк и Париж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх