На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Карусель на Коптевском бульваре стала местом притяжения для гостей фестиваля

Скриншот группы «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте»

В столице открылись площадки фестиваля «Цветочный джем». Это международный конкурс городского ландшафтного дизайна, который будет проходить до конца сентября. В Северном округе фестивальная площадка находится в детском городке «Бригантина» на Коптевском бульваре.

Время около полудня, поэтому в парк подтягиваются после уроков младшие школьники с родителями.

В самом центре фестивальной площадки повар на гриле-офире — это одновременно очаг, гриль, барбекю и казан — эффектно готовит на заказ шашлык из курицы. Оказывается, у него можно заказать самые разные блюда, даже колбаски из оленины или филе семги на гриле.

В торговых шале продаются школьные принадлежности и книги, лимонады из клубники и базилика, картофель фри с сыром и другая еда на любой вкус.

Многие дети куда-то тянут родителей за руку. Подхожу ближе и вижу в глубине площадки карусель во французском стиле.

И только вдоволь накатавшись, дети и родители разглядывают невиданные дизайнерские композиции из растений, призванные создать атмосферу южного курорта.

Анна Бриленко с Коптевского бульвара пришла с дочкой-первоклассницей.

«Настя полна впечатлений после похода в школу и попросила пойти погулять в парк, — рассказывает Анна. — Здесь интересный дизайн, созданный из растений. Я могу это оценить, так как я по профессии агроном. Вижу удачное сочетание хризантем с гортензиями и хостами, кусты роз гармонируют с молочаем и лавандой. Очень красиво смотрится девичий виноград, он красивый, но, конечно, несъедобный. Понравилась деревянная лодочка с цветами. Настя с удовольствием покаталась на карусели. Думаю, мы часто будем сюда приходить после школы, главное — чтобы погода не подвела».

Анастасия Ваньян с Большой Академической пришла на фестиваль с шестилетним сыном Тихоном. Они накатались на карусели и пошли покупать мороженое.

«Для меня очень важно, чтобы все вокруг было эстетично, чтобы мой ребенок видел вокруг себя красоту. Здесь создали чудесный уголок. Есть ощущение, что мы в самом центре Москвы, при этом ехать никуда не надо. Сегодня только первый день фестиваля, думаю, мы с мужем придем и попробуем мясо на гриле, которое здесь готовят», — сказала Анастасия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх