На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Президент гильдии адвокатов назвал законным решение об обязательной вакцинации в столице

Президент гильдии адвокатов назвал законным решение об обязательной вакцинации в столице Фото: Е. Самарин mos.ru

Постановление главного санитарного врача не противоречит  Конституции

Президент гильдии Российских адвокатов, заслуженный юрист России Гасан Мирзоев пообщался с журналистами и прокомментировал  постановление главного санитарного врача столицы.

По мнению эксперта, вакцинация необходима. 

-Это жизненно важно, и постановление главного санитарного врача не противоречит ни Конституции, ни законодательным актам, —  рассказал адвокат.

Отмечается, что постановление главного санитарного врача не ограничивает ни в коей мере права граждан РФ и москвичей. Это право предоставлено санитарным врачам действующим федеральным законодательством.

Юрист также отметил, что по закону работодатель может отстранить от работы сотрудника до прохождения вакцинации и не выплачивать ему зарплату за этот период.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх